Leaderboard Iklan HUT RI Pemkab Muba Iklan HUT RI Dinas Bina Marga
Berita Utama

Moncong Putih Raup Suara Terbanyak Pileg 2019 di Kabupaten Tangerang

TANGERANG, IGLOBALNEWS.CO.ID – Proses pleno rekapitulasi suara Pemilu 2019 KPU tingkat Kabupaten Tangerang telah rampung, hasil perhitungan KPU Kabupaten Tangerang untuk suara terbanyak diraih si moncong putih, PDI Perjuangan.

Dari total suara sah, sebanyak 1.619.007, PDIP meraup 220.495 suara atau 13,62 %. Partai banteng moncong putih ini menguasai kursi DPRD Kabupaten Tangerang periode 2019 – 2024, karena mengirimkan anggota legislatif paling banyak yaitu 8 kursi.

Sementara Partai Golkar berada di posisi kedua yang medapatkan suara terbanyak kedua yaitu 208.492 suara atau 12,88%, lalu disusul oleh Partai Gerindra dengan perolehan suara sebanyak 205.839 suara atau 12,71%.

Sembilan partai yang menguasi gedung DPRD Kabupaten Tangerang, di antaranya dari PDIP 8 kursi, Gerindra 7 kursi, Golkar 6 kursi, Demokrat 6 kursi, PKS 6 kursi, PAN 4 kursi, PPP 6 kursi, PKB 4 kursi, Nasdem 2 kursi dan Hanura 1 kursi.

Berikut nama-nama anggota legislatif DPRD Kabupaten Tangerang yang lolos pada Pileg 2019.

Dapil 1
1. Suryani (PDIP),
2. Wahyu Nugraha (Golkar),
3. Astayudin (Gerindra),
4. H Yaya Amsori (Demokrat),
5. Wisnu Yudha Mukti (PKS),
6. Burhan (PKB),
7. Tasripin (PAN),
8. Naziel Fikri (PPP),
9. Lu’lu’ul Pu’Adiah (Nasdem),

Dapil 2
1. Supardi (PDIP),
2. Deni Hendriadi (Golkar),
3. Nasrullah AJ (Gerindra),
4. Aida Hubaedah (Demokrat),
5. Ahmad Syahril (PKS),
6. Usman Abdul Gani (PKB),
7. Soleh Affif (Hanura),
8. Fachrudin HS (PPP).

Dapil 3
1. Kholid Ismail (PDIP),
2. Dahlan (Gerindra),
3. Jayusman (Gerindra),
4. Hermawan A (Golkar),
5. Cahyo Sujana Ubay (Demokrat),
6. Sapri (PKS),
7. A Syarif H (PPP),
8. Ahmad Baidowi (PKB),
9. Chris Indra W (Nasdem).

Dapil 4
1. Lisiawati Lase (PDIP),
2. Muhammad Amud (Golkar),
3. Rijcki Gilang S (Gerindra),
4. Muhammad Ali (Demokrat),
5. HM Nawawi (PKS),
6. Abdu Roup (PKB),
7. AW Maulana (PAN),
8. Didin Tohirudin (PPP).

Baca Juga  Pengusaha PT. KCKP Disinyalir Tantang Disnakertrans Provinsi Banten

Dapil 5
1. Deden Umardani (PDIP),
2. Ahmad Supriadi (PDIP),
3. Eli Nurhaeni (Golkar),
4. Imam Turmudji (Gerindra),
5. Nonce Thendean (Demokrat),
6. Rispanel Arya (PKS),
7. Sri Panggung (PAN),
8. Ahyani (PPP).

Dapil 6
1. Supriyadi (PDIP),
2. Akmaludin Nugraha (PDIP),
3. Ilham Chair (Golkar),
4. Zaenuddin (Gerindra),
5. Adi Titya Wijaya (Demokrat),
6. Hidayatullah (PKS),
7. Ukar Sar’ih (PAN),
8. Ahmad Ghozali (PPP).

Penulis: Koord (RD).
Editor: Dny.

print

Iklan HUT RI Pemkab Muba Iklan HUT RI Pemkab Morowali Iklan HUT RI Organda Iklan HUT RI PT IMIP Iklan Aidul Adha PT IMIP Iklan Pekan Daerah KTNA XIII Muba

Berita Populer

To Top